Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Схватили скинхедов из банды Рыно

В Москве арестованы четверо подростков, обвиняемых в причастности к серии убийств по национальным мотивам.

Все они задержаны в рамках расследования дела группы скинхедов, которую возглавлял 17-летний студент из Екатеринбурга Артур Рыно. Все четверо взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в умышленном убийстве. В рамках уголовного дела "Рыно-Скачевского", возбужденного в апреле прошлого года, проходят девять человек.

Напомним, двое 18-летних москвичей Артур Рыно и Павел Скачевский были задержаны в апреле 2007 года по обвинению в убийстве уроженца Армении. Скачевский наотрез отказался сотрудничать со следствием и своей вины не признал. Рыно же сразу во всем признался. По словам оперативников, сначала он рассказал о совершенном накануне убийстве гражданина Таджикистана Хайрулло Садыкова. А потом вспомнил в общей сложности о 37 нападениях, совершенных им на почве национальной ненависти.

До суда может дойти и вторая банда, на счету которой, как полагает следствие, в частности, убийство в октябре 2007 года уроженца Якутии, известного шахматиста Сергея Николаева. К этому времени большая часть сообщников Рыно уже была задержана.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.