Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Магаданскому губернатору продлили полномочия

Николай Дудов наделен полномочиями губернатора Магаданской областДепутаты Магаданской областной думы на внеочередной сессии одобрили сегодня кандидатуру действующего губернатора Николая Дудова на должность главы региона на очередной пятилетний срок. За наделение его полномочиями губернатора проголосовали все 25 депутатов думы. Об этом сообщили в пресс-службе Областной думы. Кандидатура Николая Дудова была внесена на рассмотрение Владимиру Путину полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олегом Сафоновым.

Николай Дудов родился 1 января 1952 года в городе Северо-Задонске Тульской области. По основной специальности - инженер по автоматизации, окончил вечернее отделение Новомосковского филиала Московского химико-технологического института имени Д.И.Менделеева.

С 1978 года Николай Дудов живет в Магаданской области, работал на различных рядовых и инженерных должностях. С 1982 по 1986 годы занимался партийной работой, после этого до 1996 года руководил Магаданским филиалом Дальневосточного информационного центра. В 1996 году стал помощником губернатора Магаданской области, затем руководителем аппарата администрации.

С 1999 по 2000 годы - полномочный представитель президента РФ в Магаданской области. В ноябре 2000 года был назначен заместителем главы Колымского края. В 2002 году после гибели в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова исполнял обязанности губернатора. В 2003 году Николая Дудова избрали губернатором области, с сегодняшнего дня он занял этот пост на второй срок, уточняет Известия.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.