Иван Соловьев Опубликована 01.02.2008 в 8:14

В Приморье на масложиркомбинате произошел крупный пожар

Три человека пострадали при пожаре на Уссурийском масложиркомбинате "Приморская соя".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, информация о возгорании в здании углеподачи ТЭЦ комбината поступила в четверг в 14:51 часов по местному времени (07:51 мск).

"В здании, которому уже 74 года, загорелась галерея подачи угля. Огонь быстро перекинулся на крышу, и к моменту приезда пожарных расчетов уже было охвачено около ста квадратных метров кровли и 20 метров галереи", - рассказали в МЧС.

Собеседник агентства также отметил, что из-за наличия в здании большого количества угольной пыли существовала угроза взрыва. Пожару была присвоен самый высокий для Приморья уровень сложности и опасности - третий.

В тушении возгорания от МЧС были заняты семь автоцистерн, четыре спецмашины. Кроме того, было привлечено еще несколько автоцистерн и другой техники из Владивостока, Артема, поселков Михайловка и Покровка. Привлечена также пожарная техника Минобороны РФ и два звена газодымозащиты.

В 17:17 по местному времени пожар удалось локализовать. В настоящее время, по словам представителя МЧС, на месте пожара дежурит пожарный караул. "Поскольку горели уголь и угольная пыль, существует опасность, что возгорание возобновится. Периодически караул проводит проливку места пожара", - пояснил собеседник.

Он также отметил, что во время пожара пострадали три человека: 60-летний сварщик предприятия, и два машиниста галереи углеподачи, одному из которых 30 лет, другому - 22 года. "Все они госпитализированы. Сварщик получил незначительные ожоги, а вот два молодых машиниста находятся в очень тяжелом состоянии. У них травмы очень серьезные - ожоги от 75 до 90% тела. Они находятся в реанимации, врачи пытаются их спасти", - рассказал представитель МЧС.

Причины возгорания, которое в итоге распространилось на площади около 500 квадратных метров, в настоящее время устанавливаются, передает ИА "Интерфакс".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »
Крым высадил более 1600 гектаров леса с 2019 года — Крым 24 06.12.2025 в 17:23
Лес растёт там, где была пустошь: акция Сохраним лес меняет карту Крыма

В Крыму в рамках акции "Сохраним лес" высадили более 1600 гектаров леса. Как это помогает экологии региона?

Читать полностью »
Крым вступает в маловодный период из-за снижения запасов — профессор Николенко 06.12.2025 в 17:17
Вода уходит, а риски растут: полуостров вступает в период, когда каждый кубометр на счету

Учёные фиксируют снижение притоков в крымские водохранилища: регион входит в маловодный период, а прогнозы на 2026–2027 годы вызывают тревогу. Что помогает удерживать стабильность сейчас?

Читать полностью »
Крым усиливает переход к круглогодичному курорту — Крымская газета 06.12.2025 в 16:56
Здравница не уходит на каникулы: как Крым превращает зиму в сезон здоровья и растущего спроса

Крым стремительно меняет туристическую модель: новые отели, развитие санаториев, гастрономические маршруты и горные тропы формируют основу круглогодичного курорта.

Читать полностью »
Поезда Таврия принимают тысячи пассажиров в новогоднюю ночь — РИА Новости Крым 06.12.2025 в 16:51
Поезда в Крым превращаются в новогодние кареты: тысячи пассажиров встретят 2026 год на рельсах

Новогодняя ночь для тысяч пассажиров пройдёт в поездах «Таврия»: праздничные составы, традиционные мероприятия и растущий интерес к путешествиям в Крым.

Читать полностью »