Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Журналисту Лурье инкриминируют вымогательство и мошенничество

Следственный комитет при МВД России проводит предварительное расследование уголовного дела по обвинению журналиста Олега Лурье в вымогательстве и мошенничестве в отношении известной бизнес-леди и ее супруга-политика.

"В ходе расследования установлено, что Лурье, являясь генеральным директором издательского дома ООО "Алиса Инвест", с целью личной наживы подготовил для опубликования статью, содержащую не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство одной известной в России предпринимательницы, и пообещал разместить в печати материалы, ставящие под сомнение ее добропорядочность", напоминает РИА Новости.

По данным СК, за отказ от опубликования данной статьи Лурье потребовал 50 тысяч долларов. "Получив отказ бизнес-леди в выплате незаконного вознаграждения, Лурье разместил на одном из Интернет-сайтов недостоверную информацию. Через пять месяцев Лурье вновь предпринял попытку вымогательства денежных средств, теперь уже у супруга потерпевшей - известного в российских кругах политика", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Тверской районный суд Москвы избрал в отношении Олега Лурье меру пресечения в виде содержания под стражей, следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Читайте также: Журналист «Экспресс-газеты» поплатился за шантаж

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.