Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Самару завалило снегом

Оправдались самые мрачные прогнозы. Ветер утих, а вот сугробы выросли. Вчера утром Самара была непривычно пустой. Правительство области обратилось ко всем жителям по возможности не выезжать на личном транспорте и категорически не покидать город, передают Вести.RU.

Днем ранее спасатели тольяттинского отряда МЧС откапывали из снежного плена несколько автомашин и микроавтобус "Газель". На дороге Тольятти - поселок Сускан оказались блокированными 16 человек. В их числе - беременная женщина и инвалид. Когда спасатели расчистили дорогу со стороны Тольятти, пленникам непогоды было предложено эвакуироваться в город. Однако все путники предпочли продолжить путь домой, куда они добрались лишь ближе к полуночи.

Самара в транспортном коллапсе. Стоят трамваи и троллейбусы, зато повышенную нагрузку испытывает самарский метрополитен. Полупустые обычно поезда теперь берутся штурмом, а руководство самарской подземки намерено к вечеру выпустить на линию дополнительные поезда. "Если мы раньше везли 32-35 тысяч в сутки, то вот эти дни доходило до 53 тысяч, - говори начальник Самарского метрополитена Владимир Плетнев. - То есть наглядно увеличилось количество пассажиров".

Самарские школьники получили дополнительные 2-дневные каникулы. Аварийные службы работают без отдыха. В эти минуты они ликвидируют последствия коммунальных аварий, в результате которых райцентр Красный Яр остался без света, а другой райцентр - Безенчук - без тепла.

Аварийные бригады обещают дать свет и тепло лишь ближе к вечеру. После обеда мэр Самары Виктор Тархов объявил о введении в городе режима чрезвычайной ситуации. "Через пять минут подпишу распоряжении об объявлении чрезвычайного положения в городе, но не в связи с наступлением врага к подступам к городу и обороны его, а в связи с естественными погодными условиями", - заявил он.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.