Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Татьянин день на главном катке Москвы пройдет костюмированный бал

Костюмированный бал пройдет в Татьянин день на катке на Красной площади, сообщили в пресс-службе департамента семейной и молодежной политики Москвы.

Там рассказали, что в день студента в столице запланирован целый ряд праздничных мероприятий, а бал на Красной площади станет центральным событием.

"Тысячи студентов проведут Татьянин день на катке на Красной площади, где, кроме катания, для них приготовлено множество развлечений и специальная концертная программа", - сообщили в пресс-службе.

В ней отметили, что студентов поздравит руководитель департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева. Официальная часть праздника начнется в 19:00, за ней последует концертная программа с участием профессиональных вокальных и танцевальных коллективов.

В частности, выступят студенческий театр МОСТ, танцевально-музыкальный ансамбль "Непоседы", другие коллективы. "После концерта студентов ожидает сюрприз - костюмированный бал на льду с участием лучших московских диджеев, который продлится до 22:00", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что весь вечер на катке будут работать кафе, бары и прокат коньков. "Наличие у пришедших на каток собственных коньков только приветствуется", - отметил собеседник. Он добавил, что вход на каток будет осуществляться по пригласительным билетам, которые распространяются департаментом семейной и молодежной политики в столичных вузах, а также представительствами городского молодежного проекта "Гражданская смена".

"Поучаствовать в празднике смогут и те, кто придет без билета: на специально отведенной для "безбилетников" площадке пройдет розыгрыш дополнительных пригласительных", - цитирует его слова ИА Интерфакс.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.