Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Челябинской области одновременно взорвались более 100 боксов

Более 100 боксов разрушено в результате взрыва в гаражном кооперативе в городе Троицк Челябинской области. Как сообщили в главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям по области, зрыв произошел в 6:50 по московскому времени. По предварительным данным, это случилось в результате утечки газа при разогреве двигателя автобуса в гаражном боксе. Жертвой взрыва стал находившийся в машине водитель.

На месте происшествия работают 64 сотрудника МЧС, управления внутренних дел и других оперативных служб. Привлечено 19 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что неосторожное обращение с газом только за последний месяц стало причиной целого ряда трагических инцидентов по всей стране. В Железноводске, Казани, Новокуйбышевске и других городах в результате взрывов погибли и получили серьезные травмы десятки людей.

Напомним, что только за последнюю неделю в России произошло четыре взрыва бытового газа. Так в Казани в ночь на 9 января погибли восемь человек, жертвами взрыва в Железноводске (Ставропольский край) в ночь на понедельник стали еще шестеро; третий взрыв произошел в Самарской области буквально через несколько часов после трагедии на Ставрополье - в городе Новокуйбышевск, погиб один человек. Итого, подводя скорбный итог за указанный срок от взрывов газа погибли 17 человек.

Читайте также: Зубков отреагировал на "черный понедельник"

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.