Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Марсе нашли марсианина

На Марсе вряд ли живут гуманоиды. Так считают ученые, которые последние пару дней комментируют фотоснимок, полученный с марсохода "Спирит". На снимке силуэт, который уже получил название «марсианин, ждущий автобуса».

Фотографии марсоход прислал примерно два месяца назад, но специалисты NASA на ней ничего подозрительного не увидели. Именно поэтому к заявлению астрономов-любителей многие отнеслись с иронией, предположив, что у них просто очень богатая фантазия, и что это просто оптический обман.

«То, что на Марсе должна присутствовать жизнь, в этом мало, кто сомневается, хотя бы потому, что она была принесена туда с Земли. Каких-то явных проявлений высокоорганизованной жизни пока даже трудно себе представить на Марсе», - заявил эксперт.

Следы воды там обнаружены, микроорганизмы, по словам ученых, теоретически могли бы там жить. В США и Европе сотни так называемых "энтузиастов", которые дотошно изучают любые снимки, присланные марсоходами, и всё ищут "доказательства" - в надежде на сенсацию.
За четыре года "Спирит" и "Оппортьюнити" прислали очень много фотографий, которые астрономы называли "мини-сенсациями". Марсоходы объездили едва ли не всю Красную планету. Напомним, что в середине декабря марсоход «Спирит» нашел на поверхности Марса следы существования в прошлом среды, благоприятной для микроорганизмов.

Изначально планировалось, что работать "Спирит" и "Оппортьюнити" будут всего 90 дней. Теперь же NASA хочет продлить их марсианскую командировку до 2009 года, а в следующем десятилетии к планете отправится европейская лаборатория ExoMars.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.