Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Адвокат Резник намерен рассыпать обвинения против Адамова

Прения сторон по делу бывшего главы российского Минатома Евгения Адамова состоятся сегодня в Замоскворецком суде Москвы. Ожидается, что выступит прокурор, который и попросит назначить Адамову и другим подсудимым наказание. Затем слово будет предоставлено защите и обвиняемым. В интервью "Русской службе новостей" защитник экс-министра адвокат Генри Резник считает, что обвинение против его доверителя несостоятельно. Однако прокуратура вряд ли от него откажется, и в сегодняшних прениях по-прежнему будет требовать обвинительный приговор.

Все наши подзащитные не признают себя виновными, поэтому мы, естественно, будем отстаивать их невиновность и требовать вынесения оправдательного приговора», - заявил Резник.

Напомним, что Евгений Адамов занимал пост министра по атомной энергии с марта 98 года по март 2001 года. В 2005-м он был арестован в Швейцарии по запросу США, которые обвиняли его в хищении девяти миллионов долларов. Вашингтон потребовал экстрадиции экс-министра. Россия со своей стороны также потребовала выдачи Адамова. В результате федеральный суд Швейцарии принял решение об экстрадиции Адамова в Россию. Он был доставлен в Москву и помещен в СИЗО "Матросская тишина". Генпрокуратура предъявила ему обвинение в совершении мошенничества в крупном размере в составе организованной группы, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

Читайте также: Дело экс-главы Минатома Адамова разобрали по косточкам

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.