Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Фестиваль французского кино в России начнется с Москвы

«Неделя французского кино» пройдет в Москве с 24 по 29 января.

Фильмы, которые покажут в рамках программы «Неделя французского кино» были бесплатно предоставлены бесплатно Министерством культуры и коммуникации Франции, сказала пресс-атташе французского культурного центра Елена Карасева.

В рамках этой программы будут показаны самые популярные фильмы прошедших лет. Откроет «Неделю французского кино» фильм «Ты и я» режиссера Жюли Лопес-Кюрваль, он же и закроет фестиваль 29 января.

В главных ролях этого фильма снялся известный русской публике актер Жерар Депардье, а так же обладательница «Золотого Глобуса» Марион Котийар.

В течение шести дней в московском кинотеатре «Иллюзион» на Котельнической набережной покажут семь фильмов французских кинематографистов.

"Неделя французского кино" – это передвижная программа по России. Этот фестиваль пройдет еще в 15-ти российских городах. В том числе в Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Перми, Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Иркутске, Уфе, сообщает Комсомольская правда.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.