Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сын бен Ладена призвал отца

Сын главы международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, 26-летний Омар, призвал своего отца отказаться от тактики насилия.

Сын главного международного террориста, живущий сейчас в Египте, общался с журналистами на английском языке, который он выучил за несколько месяцев после женитьбы в 2007 году на 52-летней гражданке Великобритании.

Омар утверждает, что ничего не знает о нынешнем местонахождении отца, но уверен, что тот никогда не будет пойман благодаря поддержке местного населения. Омар бен Ладен, недавно решивший стать "послом мира" между мусульманскими странами и Западом, сказал, что не считает своего отца террористом. Он напомнил, что когда Усама бен Ладен воевал против советских войск в Афганистане, Вашингтон считал его героем. В то же время он заявил, что его отец, хотя и стоит во главе "Аль-Каиды", не сможет единолично изменить тактику, которую использует эта организация.

Омар бен Ладен жил вместе с отцом в Судане, а затем в 1996 году переехал с ним в Афганистан, где проходил военную подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды". Однако, считая действия своего отца неправильными, бен Ладен-младший покинул Афганистан в 2000 году. По словам Омара, с тех пор он ни разу больше не встречался с отцом.

Из 19 детей Усамы бен Ладена лишь двое - Хамза и Саад – имеют какое-то отношение к "Аль-Каиде". Их местонахождение неизвестно. Хамза, по некоторым данным, находится на границе Пакистана и Афганистана, а Саад, предположительно, отбывает срок в иранской тюрьме. Остальные дети террориста занимаются легальным бизнесом. Большинство из них проживают в Саудовской Аравии.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.