Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия завоюет Берлин на «Зеленой неделе»

В Берлине открылась «Зеленая неделя» - крупнейшая в мире сельскохозяйственная выставка. Участие в ней примут свыше 1,6 тысяч фирм из 52 стран мира, в том числе из России. Главной темой российской экспозиции в этом году стала экологичность и безопасность продуктов питания, сообщает РСН.

Главным партнером российского раздела ярмарки в нынешнем году выступает Приволжский федеральный округ. По инвестиционной привлекательности сельское хозяйство в Приволжском федеральном округе занимает второе место после нефтеперерабатывающей отрасли, а в отдельных областях растениеводства, по показателям прибыльности, даже опережая ее.

На международной выставке запланирован ряд деловых мероприятий: германо-российский форум «Мировой рынок продуктов питания: влияние дефицита сырья на пищевую промышленность», круглый стол «Сельскохозяйственная кооперация: перспективы развития и международный опыт».

Российские сельхозпроизводители в 15-й раз участвуют в этой выставке. Экспозиция отечественного производителя займет 6 тыс. кв.м.

Читайте также: Российские аграрии покажут Западу макароны

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.