Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В 2008 году в России будет тишь да благодать

В экономическом и политическом смысле текущий год будет спокойным для страны. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» в четверг заявил член комитета Госдумы по финансовым рынкам Павел Медведев.

По его словам, благодаря усилиям руководства страны и правительства, российская экономика накопила значительный потенциал, достаточный для укрепления положения работников бюджетной сферы, пенсионеров и менее обеспеченных слоев населения. «Мы накопили потенциал, который позволит поднять пенсии и зарплаты бюджетникам», - сказал Павел Медведев. Он выразил надежду, что в новом году «чуть-чуть сократится разрыв между богатыми и бедными».

По прогнозам члена комитета Госдумы по финансовым рынкам, «инфляция в 2008 году составит примерно 7-8 процентов, а рост экономики - около 7 процентов».

Между тем, инфляция за первые девять дней нового 2008 г. составила 1%. Минэкономразвития прогнозирует, что рост цен в январе составит 1,8% по сравнению с 1,7% в январе прошлого года. Официальный прогноз по инфляции на 2008 г. пока составляет 7,5-8,5%, передает "Интерфакс".

Читайте также: Эксперт: рубль стал надежным средством накопления

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.