Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Америке власти готовятся к кризису

В Америке глава Белого дома обеспокоен ситуацией в экономике страны. Буш поддерживает выработку пакета мер по поддержке американской экономики, причем этим, по мнению президента, необходимо начать заниматься немедленно. "У нашей экономики прочная основа, но (в ней) существуют зоны реальной обеспокоенности", - сказал президент США.

Накануне глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что в 2008 году американскую экономику не ждет рецессия (уменьшение ВВП). В то же время, по его словам, риск экономического спада сохраняется, в связи с чем, власти страны рассмотрят меры по его предотвращению, сообщают «Вести».

Как известно, в 2007 году лопнул пузырь на ипотечном рынке США, который надувался последние 5 лет. Потери замешанных в этом бизнесе финансовых институтов могут достичь $400 млрд. В результате рынок кредитов в США испытывает сильное «сжатие». Банкиры не хотят или не могут выдавать кредиты промышленным предприятиям, что может привести к рецессии (застою) американской экономики.

Читайте также: Буш снижает цены на нефть

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.