
Россию должны критиковать социально активные люди
Общероссийский Гражданский форум пройдет в Москве 22 января. В ходе форума планируется обсудить ежегодный доклад Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в РФ, а также рассмотреть проблемы развития общества и вопросы поддержки гражданских инициатив.
В докладе Общественная палата пытается проанализировать изменения, которые происходят за год по таким направлениям как состояние СМИ, здравоохранения, образования, культуры и оценить эти изменения, сообщила член Общественной палаты РФ Мария Слободская в прямом эфире «Русской службы новостей» в четверг. «Никогда в таком объемном виде такие масштабные социологические исследования до Общественной палаты не проводились на эту тему. Никогда не было средств и никогда государство не выступало заказчиком», - отметила Слободская.
По ее мнению, для того, чтобы в стране развивалось гражданское общество и те направления, которые государство и россияне считают важным, необходимо, прежде всего, воспитать гражданина: «Это должен быть человек самостоятельно мыслящий, умеющий оценить ситуацию, обстоятельство, критически настроенный, профессионально и граждански компетентный, который бы стремился все время повышать уровень своего образования, и был бы социально активным», - подчеркнула Мария Слободская.
Читайте также: В Москве пройдет съезд организации "Человек и закон"
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru