Иван Соловьев Опубликована 17.01.2008 в 12:20

Россию должны критиковать социально активные люди

Общероссийский Гражданский форум пройдет в Москве 22 января. В ходе форума планируется обсудить ежегодный доклад Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в РФ, а также рассмотреть проблемы развития общества и вопросы поддержки гражданских инициатив.

В докладе Общественная палата пытается проанализировать изменения, которые происходят за год по таким направлениям как состояние СМИ, здравоохранения, образования, культуры и оценить эти изменения, сообщила член Общественной палаты РФ Мария Слободская в прямом эфире «Русской службы новостей» в четверг. «Никогда в таком объемном виде такие масштабные социологические исследования до Общественной палаты не проводились на эту тему. Никогда не было средств и никогда государство не выступало заказчиком», - отметила Слободская.

По ее мнению, для того, чтобы в стране развивалось гражданское общество и те направления, которые государство и россияне считают важным, необходимо, прежде всего, воспитать гражданина: «Это должен быть человек самостоятельно мыслящий, умеющий оценить ситуацию, обстоятельство, критически настроенный, профессионально и граждански компетентный, который бы стремился все время повышать уровень своего образования, и был бы социально активным», - подчеркнула Мария Слободская.


Читайте также: В Москве пройдет съезд организации "Человек и закон"

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »