Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Правительство поговорит о "таинственной" наноиндустрии

На правительственном заседании в четверг будет обсуждаться научное и организационное обеспечение развития наноиндустрии в России. Доклад по этому вопросу подготовил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

Из бюджета на развитие нанотехнологий уже выделено около 150 млрд руб., но на что именно они будут тратиться с 2008 года, не знает точно даже министр. У Минобразования отсутствуют не только конкретные классификаторы нанотехнологической продукции, но и общая стратегия развития. Наноиндустрию правительство начало развивать в 2007 году. Тогда была создана госкорпорация "Роснанотех". В будущем Минобразования планирует создавать нанотехнологическую продукцию широкого спектра - от потребительских товаров до продукции, востребованной в нефте- и газопереработке, а также на рынке вооружений.

Кроме того, правительство рассмотрит законопроект о ратификации соглашения об урегулировании задолженности Сирии перед Россией по ранее предоставленным бывшим СССР кредитам. С докладом выступит вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Он же доложит на заседании о внесении изменений в положение о Федеральной налоговой службе.
Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев выступит с докладом о внесении изменений в положение о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.