Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Маккейн изменил Америке и отомстил России

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, являющийся одним из кандидатов на пост президента Соединенных Штатов, обвинен в госизмене, сообщает агентство Aссошиэйтед Пресс.

Маккейн был во вьетнамском плену пять с половиной лет. Общественная организация "Ветераны Вьетнама против Джона Маккейна" направила по почте избирателям в штате Южная Каролина листовку, в которой утверждает, что Маккейн "повернулся спиной с соратникам-военнопленным, чтобы спасти свою собственную шкуру". В свою очередь избирательный штаб и другие сторонники Маккейна категорически опровергают эти обвинения. Сам кандидат пока еще не комментировал данную обвинительную информацию.

Как политик Маккейн известен жестким подходом к России. Именно он является автором внесенной в 2005 году сенатской резолюции с требованием приостановить членство России в Большой восьмерке. Он же был одним из трех сенаторов, по инициативе которых была принята резолюция по Ходорковскому - тогда судебный процесс над топ-менеджерами ЮКОСа был признан «политически мотивированным».

Кандидатуру Маккейна на пост президента поддержали более 100 адмиралов и генералов, более 75 бывших американских военнопленных, прошедших через вьетнамский плен, а также бывшие высокопоставленные руководители администраций президентов США Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего.

Стоит отметить, что вопрос о поведении кандидата в президенты США во время вьетнамской войны не первый раз используется в президентской гонке. Во время выборов 2004 года оппоненты Джорджа Буша-младшего развернули тогда в СМИ скандальную кампанию о том, почему во время вьетнамской войны Буш служил военным летчиком в родном Техасе, а не во Вьетнаме.

Напомним, что голосование по выборам президента США состоится 4 ноября 2008 года.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.