Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Косово не получит независимость

Россия воспользуется правом вето в Совбезе ООН при любом принятом решении по Косово, заявил сегодня глава комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев, сообщают «Вести». «Даже если независимость Косова будет признана отдельными государствами Запада, перспектив признания Косова как государства-члена ООН не имеется», - сказал депутат.

Готовятся к обороне своей целостности и сами сербы. 14 января правительством Сербии был принят план на случай признания независимости этого сербского края. Этот документ носит секретный характер, поэтому его детали не озвучиваются. Однако по заверению сербского руководства он исключает применение каких-либо силовых действий.


В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.