Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Милиционер помог в изнасиловании

В Волгограде арестован сотрудник милиции, подозреваемый в должностном преступлении. Милиционер обвиняется в том, что его действия позволили преступнику совершить изнасилование.

В сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ отмечается, что "осенью 2007 года в Волгограде был совершен ряд изнасилований, и следственные органы обоснованно полагали, что к совершению преступлений причастно одно и то же лицо".

"С помощью одной из потерпевших сотрудникам наряда милиции удалось задержать насильника на месте преступления. Однако в результате недобросовестного отношения сотрудников милиции к своим должностным обязанностям, задержанному серийному насильнику удалось скрыться", - говорится в сообщении СКП.
"Ответственный дежурный по РОВД вопреки своим должностным обязанностям поступившее от потерпевшей сообщение о преступлении в установленном законом порядке не зарегистрировал, в связи с чем своевременных мер к обнаружению и задержанию преступника не было предпринято. Такие действия милиционера позволили насильнику совершить еще одно преступление", - отмечается в сообщении. Кроме того, обвиняемый сотрудник милиции принял меры к сокрытию следов совершенного им должностного преступления.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области по факту "злоупотребления оперативным дежурным Краснооктябрьского РОВД своими должностными полномочиями" было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.