Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Архангельской области спасаются от огня

За первые две недели в Архангельской области случилось 107 пожаров, в результате которых погибло более 30 человек, пишет Trud.ru.

В одном из селений произошел крупный пожар в двухкомнатной квартире одноэтажного жилого дома. Из окна смогла самостоятельно выбраться только сорокалетняя женщина, ее с ожогами доставили в больницу. В квартире еще были люди, но пожарные не смогли пробиться через входную дверь. Мужчину-пенсионера эвакуировали через окно, но медики не смогли спасти пострадавшего. Когда огонь потушили, при разборе конструкций в квартире обнаружили еще четыре обгоревших трупа.

В поселке Савинском в огне погибла трехлетняя девочка. В поселке Вычегодский на втором этаже пятиэтажного дома взорвался бытовой газ. 28-летний мужчина с термическими ожогами лица и рук был доставлен в больницу.

Трагично закончилось веселье и в самом Архангельске. В одной из квартир от непотушенного окурка загорелась подушка. Хозяева были пьяны и ничего не почувствовали. Спасатели обнаружили уже трупы.

В основном пожары возникали из-за неисправности печного отопления и из-за алкогольного опьянения. Поэтому на состоявшемся в Архангельске внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности губернатор Николай Киселев своим распоряжением установил особый противопожарный режим.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.