Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В ПАСЕ изменился порядок

В ПАСЕ достигнуто соглашение об изменении порядка председательства в Ассамблее, передает РИА Новости.

Изменения в основном касаются очередности избрания председателя и срока его работы. Так, вместо группы "Европейские демократы", которая должна была представить своего кандидата на пост председателя Ассамблеи 21 января этого года, кандидатуру председателя выдвинет группа социалистов. Группу "Европейских демократов" возглавляет Михаил Маргелов, претендующий на пост председателя ПАСЕ.

Кроме того, выборы председателя теперь будут проходить не раз в три года, как было раньше, а раз в два года. Таким образом, "Европейские демократы" смогут снова выдвинуть кандидатуру на пост председателя в 2010 году.

Напомним, что Россия входит в число пяти крупнейших спонсоров организации. Россия вступила в СЕ в феврале 96, а в марте 98 года ею была ратифицирована Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.