Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Руки "Noga" не дотянулись до счетов управделами президента

"Про историю с этой компанией рассказывать не буду, все всё знают информацию. Никаких счетов управления делами президента за границей нет, мы их просто там не держим. Есть счета нашего коммерческого предприятия, у него есть счета за рубежом, как у любой коммерческой организации, и в отношении этой компании были попытки ареста этих счетов, но сейчас все спокойно, никаких конкретных действий не произошло", - сообщил управделами президента Владимир Кожин в среду в прямом эфире "Русской службы новостей".

Французские судебные исполнители 2 января наложили арест на банковские счета российских организаций в двух французских банках. Это коснулось средств ФГУП РАМИ "РИА Новости" и ряда депозитов, размещенных Центральным банком РФ. Арест наложен на основании судебного приказа, выданного по иску швейцарской Noga против правительства РФ. Соответствующее судебное решение в пользу Noga в 1997 году вынес Стокгольмский арбитражный суд.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.