Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Ракетные удары" в Истре "рассекречены"

Несколько часов назад на лентах информационных агентств появились запутанные сообщения о «ракетных ударах» в Истринском районе Московской области. Так, первоначально сообщалось, что под Истрой военной авиацией было сброшены две учебные бомбы, попавшие на дачный участок. Однако заместитель помощник главком ВВС Александр Добрышевский сообщил «Вестям», что «в это время в данном районе самолеты и вертолеты ВВС полетов не выполняли». Как стало известно позже «Интерфаксу», в районе 14 часов с параплана неизвестный сбросил две сигнальные ракеты на дачный участок генерального директора одного из издательств. Во время происшествия никого на участке не было.

Хотя военные ракеты в Истринском районе сегодня летали ни туда, куда надо. Вернее это были не ракеты, а боеприпасы для разминирования местности с реактивным двигателем. В районе Нахабино проводились учения инженерных войск, во время которых использовались боеприпасы для дистанционного разминирования, состоящие из маршевого двигателя и прикрепленного к нему шнура со взрывными элементами. Два реактивных двигателя, которые не представляют взрывной опасности, оторвались от шнуров и сошли с траектории.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.