Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Английским детям отец не нужен

Правительство Великобритании может поддержать билль о создании искусственных эмбрионов, сообщает «Вокруг Света».

Палата лордов отвергла предложение разрешить клиникам для больных бесплодием выращивать эмбрионы из клеток без участия спермы и яйцеклетки в прошлом году. По словам Дженет Энн Ройял, баронессы Блейздонской, официального представителя кабинета министров Великобритании по вопросам здравоохранения, международного развития и иностранных дел, это произошло из-за опасения, что закон может использоваться лесбийскими парами. Против закона возражали также организации, борющиеся за права отцов, и представители церкви, которые беспокоятся об отмене роли отца в процессе рождения ребенка.

Однако теперь палата общин рассмотрит вероятность изменений в законах, связанных с деторождаемостью, под углом помощи женщинам, страдающим от ранней менопаузы. Ведь создание искусственных эмбрионов позволит родить ребенка тем, кто больше не может вырабатывать собственных яйцеклеток, сообщает «Вокруг Света».

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.