Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Болеющий Кастро не может выступить, но постоянно пишет

Кубинский лидер Фидель Кастро, который, после операции на кишечник в конце июля 2006 года, временно передал правление страной своему брату Раулю, не может выступить перед публикой. «Я пока не располагаю необходимыми физическими возможностями, чтобы лично выступать перед жителями муниципии, где меня выдвинули кандидатом на предстоящие в будущее воскресенье выборы в парламент», — отмечает Кастро в своей очередной статье.

Кроме обращения к избирателям, выдвинувшим его в кандидаты в парламент, Кастро обращается и к «молодым кубинцам-революционерам». Он советует добиваться «максимальной требовательности и дисциплины», а также «избегать властных амбиций, самолюбия и самодовольства».

Не смотря на то, что лидер кубинской революции уже 17 месяцев не появлялся на публику, он пишет регулярно своему народу наставительные статьи. За этот период он опубликовал их более 60. Ни в одной из них он не сообщил о своих планах по возвращению к руководству страной, однако в конце прошлого года упомянул в письменном послании, что не собирается всю жизнь «держаться за власть и тем более закрывать дорогу более молодым деятелям», сообщает "Росбалт".

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.