Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Музей ангелов снизошел в церковь

Под крышей домовой церкви Святой Троицы при санатории "Кивач" в Карелии матушка Наталья Теплоухова собрала Музей ангелов.

Матушка Наталья Теплоухова известна как создательница икон, выполненных на компьютере. Теперь в небольшой церкви появилась и небольшая коллекция ангелов, также сделанных с помощью компьютерной графики.

Кроме работ самой матушки Натальи в музее представлены и живописные полотна петрозаводской художницы Ольги Миронюк на тему "Собор Архангелов, изгоняющих сатану с небес".

Предполагается, что первая выставка Музея ангелов состоится в городе Кондопога, в молодежном социально-культурном центре, построенном в прошлом году на месте печально известного ресторана "Чайка", пишет Trud.ru

В мире известно несколько подобных музеев: Музей ангелов-хранителей в Бад-Вимпфене (Германия), Музей ангелов в городе Сабадель (Испания), квартирный музей ангелов в городе Пушкин Ленинградской области, Музей ангелов в городе Белойт (штат Висконсин, США), а также виртуальный музей ангелов.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.