Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия опротестует арест счетов по иску Noga

Москва опротестует арест во Франции банковских счетов российских организаций по иску швейцарской компании Noga. Он был наложен 2-го января без предварительного уведомления российского правительства и владельцев счетов, отмечается в сообщении МИД, который уже направил ноту протеста французским властям. Речь идет, в том числе о средствах информагентства РИА Новости и депозитах, размещённых Центробанком.

Компания Noga уже не первый год предъявляет претензии к России и утверждает, что Москва задолжала ей около 50-ти миллионов евро. Директор института политических исследований Сергей Марков считает, что России нужно добиваться отмены ареста этих счетов. «Руководитель Noga – это проходимец, авантюрист, который путем коррупции чиновников вырвал тогда очень невыгодный нам договор, а когда мы отказались его выполнять, он стал везде подавать в суды. Западные власти занимают противоречивую позицию. Они то используют эту ситуацию для того, чтобы немножко поднасолить нам, то уходят от скандала, потому что, когда были попытки арестовать МИГи, летящие на всемирно известных авиасалонах Ле Бурже, и другие были попытки. Общественность, конечно, выступает всегда на стороне России», - подчеркнул эксперт.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.