Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Британская НКО попала в немилость чеченским властям

Прокуратура Чечни решила закрыть британский «Центр миротворчества и общественного развития» в Грозном. В Верховный суд Чеченской республики направлено заявление о ликвидации отделения представительства иностранной некоммерческой неправительственной организации.

Как сообщила в интервью «Русской службе новостей» старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Хава Дугаева, «основанием для обращения в суд послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что компанией было грубо нарушено действующее положение о порядке открытия и деятельности представительств иностранных фирм, банков и организаций, согласно которому структурное отделение иностранной организации открывается, как правило, на срок не свыше 3-х лет, с возможностью последующего продления срока деятельности представительства». Срок действия аккредитации данной организацией не продлевался, таким образом, «с 28 мая по настоящее время представительство компании «Центр миротворчества и общественного развития» функционирует незаконно. Более того, в нарушении федерального закона отделением не представлялись в федеральную регистрационную службу сведений об объеме получаемых денежных средств и иного имущества, что является основанием для его ликвидации», - отметила Хава Дугаева.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.