Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На рекламу президентских выборов уйдет 220 миллионов

ЦИК потратит 220 миллионов рублей на рекламу президентских выборов, пишут «Ведомости». В ЦИКе считают, что новые информационные подходы обеспечили, как минимум, 4 процента прироста явки.

Журналистам и представителям партий представили агитационные плакаты, символы и лозунги, подготовленные для президентской кампании. В основном плакаты изобретательностью не отличались: «Наша страна - наш президент», «Главные выборы страны», «Голосуем всей семьей», «Выборы - первый праздник весны».

Главным логотипом президентской кампании станет галочка цветов государственного флага. Председатель ЦИКа Чуров сравнил ее с профилем крыла, летящего в будущее. Другой логотип был представлен в форме кремлевской рубиновой звезды с надписью: «Главные выборы страны». Лозунг «Наша страна - наш президент» был выполнен вполне закономерно на фоне березок, комбайнов на золотистой ниве и небоскребов московского Сити. К идеям оформления выборов привлекли детей. В нескольких столичных и региональных школах на вопрос: «Что такое президент?» те ответили плакатами: «Президент самый умный», «Президент - он хороший», «Президент обо всех нас заботится».

На смену советских сюжетов про Чапаева пришла серия плакатов-киноафиш с популярными зарубежными картинами - «Кабаре», «Зорро», «Матрица», «Чикаго». Под портретами Бандераса и Ривза красовалась надпись: «ЦИК представляет на всех избирательных участках выборы президента РФ. Дети до 18 лет не допускаются».

На предварительную подготовку плакатов было потрачено 2,5 млн рублей. Но расходы на обеспечение выборов изобразительной продукцией будут гораздо выше. Издание напоминает, что на аналогичные цели перед выборами в Госдуму было израсходовано на 20 миллионов меньше.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.