Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Офицер Худяков объявлен в федеральный розыск

По решению Северо-Кавказского окружного военного суда осужденный по обвинению в расстреле трех чеченцев старший лейтенант ВВ МВД России Евгений Худяков объявлен в федеральный розыск, сообщили в понедельник в суде.

Ранее сообщалось, что Худяков не явился в суд на оглашение приговора. Адвокат Худякова сообщила, что место нахождения подсудимого ей неизвестно.

27 декабря 2007 года Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор по делу двух офицеров внутренних войск МВД России - Худякова и Сергея Аракчеева, обвиняемых в убийстве троих мирных чеченцев. Худяков не явился на процесс и был осужден заочно. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы, а Аракчеева - к 15 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При этом офицеры лишены воинских званий, а Аракчеев - и имеющейся у него государственной награды. Осужденный Аракчеев был взят под стражу в зале суда. Ранее Северо-Кавказский окружной военный суд на основании вердикта присяжных дважды выносил им оправдательный приговор.

Оба офицера полностью отрицали свою вину. До рассмотрения дела в Северо-Кавказском окружном военном суде присяжные дважды оправдывали военнослужащих, и дважды Военная коллегия Верховного суда РФ отменяла вердикт и возвращала дело в суд на новое рассмотрение. В апреле 2006 года Конституционный суд РФ постановил, что особо тяжкие дела по преступлениям, совершенным на территории Чечни, должны рассматривать военные суды без участия присяжных, передает Вести.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.