Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дипломаты США не хотят ехать в Ирак из-за политики Буша

Несогласием с политикой собственного правительства в Ираке объясняет почти половина американских дипломатов, которые отказались от долгосрочных командировок в эту страну.

Такие парадоксальные данные показала опроса, проведенного среди американских дипломатов по всему миру, в том числе в центральном аппарате госдепартамента, Ассоциацией сотрудников внешнеполитической службы США.

Несогласие с курсом администрации Буша в Ираке в качестве причины нежелания работать там называют 48% американских дипломатов, вынужденное расставание с семьей и беспокойство за свою жизнь – 64% и 61% - соответственно. Еще 42% дипломатов, не готовых отправляться в Ирак, ссылаются на внешние «препятствия, мешающие выполнять порученную работу».

При этом 68 проц сотрудников внешнеполитического ведомства США признают, что основной причиной согласия поехать в Ирак для них служат надбавки к зарплате и различные льготы. Патриотизм же и чувство долга движут в данной ситуации 59 проц американских дипломатов, стремление продвинуться по карьерной лестнице - 48 проц, любовь к острым ощущениям или желание решать сложные профессиональные задачи - 40 проц.

Против принудительной отправки в Ирак высказывается 33% персонала госдепартамента США, «решительно против» - 35%. Одновременно 24% и 8% заявили, что готовы поддержать и «решительно поддержать» распоряжения руководства о переходе к практике принудительных командировок в Ирак. В конце прошлого года в госдепартаменте - к огромному неудовольствию кадрового состава - уже было объявили о намерении в приказном порядке направлять на работу в Ирак, однако затем свернули эти планы, поскольку 50 вакантных постов все же удалось заполнить добровольцами.

В результате исследования также выяснилось, что деятельность Кондолизы Райс на посту госсекретаря ее подчиненные оценивают на «троечку». С тем, что Райс хорошо или очень хорошо отстаивает интересы вверенного ей ведомства, согласны только 16% и 2% дипломатов. 38% полагают, что Райс справляется со своей работой удовлетворительно. 28% и 16% убеждены, что Райс плохо и очень плохо выполняет возложенные на нее функции.

В опросе участвовали 4284 дипломата, передает Взгляд.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.