Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Белый дом США обзавелся блогом

Пресс-служба президента США впервые открыла на официальном интернет-сайте Белого дома блог, посвященный подробностям начинающейся сегодня вечером поездки Джорджа Буша на Ближний Восток.

Блог называется «Записки с Ближнего Востока» и первый пост на нем разместила пресс-секретарь Буша Дана Перино, сказав, что в блоге «старшие сотрудники аппарата будут размещать сообщения, рассказывающие о главных моментах в поездке президента».

«Сегодня поздно вечером президент поднимется на борт самолета «ВВС-1», чтобы вылететь в Израиль, на Западный Берег, в Кувейт, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Египет», - пишет Перино,. Она отмечает, что «поездка будет отражать обязательства президента перед ближневосточным регионом и его убежденность в том, что будущее этого региона непосредственно скажется на безопасности Америки».

В ходе поездки Буш «призовет израильтян и палестинцев выработать планы для Палестинского государства, расширит международную поддержку мирного процесса и подтвердит нашу приверженность региональной безопасности на Ближнем Востоке», отметила пресс-секретарь президента США.

Перино пока не анонсировала, кто из высокопоставленных сотрудников аппарата Белого дома будет размещать посты в блоге и рассказывать о восьмидневном ближневосточном турне президента.

Как сообщает РИА «Новости», Перино сказала, что блог станет новым опытом для пресс-службы главы американского государства: «Мы посмотрим, как это пойдет, и, возможно, опять сделаем это в будущем».

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.