Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путин встречает Рождество в Великом Устюге

Президент Путин прибыл в главный храм Великого Устюга, где вместе с горожанами принял участие в праздничном Рождественском богослужении. Службу в Прокопьевском соборе ведет архиепископ Вологодский и Великоустюгский Максимилиан.

Владимир Путин прибыл в Великий Устюг в минувшее воскресенье. В гостевом доме резиденции Деда Мороза он провел встречу с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым, передает Вести.

Прокопьевский собор возведен над местом погребения небесного покровителя Великого Устюга святого праведного Прокопия. Немец по происхождению, он принял православие, став первым Христа ради юродивым на Руси. К лику Святых Прокопий был причислен в 1547 году. Первый храм над местом погребения праведного Прокопия построен в 1471 году устюжскими воинами. В 1668 году на средства местного купца Афанасия

В понедельник Владимир Путин посетит резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Вотчина Деда Мороза была создана в ноябре 1998 года в рамках реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза". Она расположена на берегу реки Сухоны в 15 километрах от города, в живописном сосновом бору. На 42 гектарах территории резиденции размещены объекты туристской инфраструктуры, включая Дом Деда Мороза, поляну русских забав с персонажами русских народных сказок, комплекс катальных гор, зимний сад Деда Мороза, зоологический питомник, детский оздоровительный корпус. Дом Деда Мороза ежегодно посещают более 100 тысяч человек. Город Великий Устюг основан в 1147 году, информирует РИА Новости.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.