Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Украине продолжают глумиться над историей

В Ивано-Франковской области установили при жизни памятник сотнику УПА (Украинская повстанческая армия) Мирославу Симчичу, который сегодня празднует свой 85-й день рождения.

Как передает «Униан», гранитный, высотой почти 3 метра памятник был открыт на проспекте Вячеслава Чорновола ровно в полдень в присутствии более 100 человек, в том числе и самого Симчина, двоих его сыновей и пятерых внуков. На памятнике, изготовленном скульптором Романом Захарчуком, с одной стороны надпись: «Мирославу СИМЧИЧУ», а с другой - «Борцам за независимость Украины».

Как заявил во время торжественного митинга лидер Всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство» Олег Яценко, легендарный сотник УПА Симчич вместе со своей сотней разгромил в 1945 году «целую карательную дивизию НКВД», известную «преступлениями против человечности, истреблением гражданского населения и депортацией в Сибирь крымско-татарского народа и народов Кавказа».

Однако, не смотря на столь громкие фразы из уст украинских нацистских лидеров, не стоит забывать, что сотрудники НКВД действовали на территории Украины в целях обезвредить многочисленные бандитские группировки. Эти группировки, формировавшиеся, в основном, на территории западной Украины и Белоруссии, где им не составляло никакого труда вооружаться брошенными немецкими трофеями и терроризировать местное население, называя свои действия «Освободительной войной».

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.