Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Буран захватил Америку

Сотни авиарейсов были отменены в субботу в аэропортах северо-восточных штатов США из-за снежного бурана, продолжающегося на этой территории.

Циклон, принесший в середине этой недели до 70 см снега в центральные районы страны, смещается на северо-восток, сообщают синоптики.

Только в аэропорту Чикаго (штат Иллинойс) в пятницу и субботу были отменены 300 авиарейсов. Снег и обледенение стали причиной отмены рейсов в аэропортах штатов Новой Англии, а также в штатах Огайо, Мичиган и Пенсильвания. Из-за снежных заторов на дорогах этих штатов образовались многокилометровые пробки. За сутки в охваченных непогодой районах выпало от 20 до 60 см осадков. В ближайшее время, отмечают синоптики, прекращения снегопадов не ожидается.

Однако снег не только доставил неприятности автолюбителям и коммунальным службам, но и обрадовал владельцев лыжных курортов на севере и северо-востоке США. Прошлой зимой из-за отсутствия снега они понесли огромные убытки. В минувшем году зима была практически бесснежная, из-за чего любители горных лыж вынуждены были отправляться в другие, более снежные штаты, например, в Колорадо. В результате вся индустрия, так или иначе связанная с катанием на горных лыжах, понесла серьезные потери. До сих пор гостиницы, рестораны, сувенирные магазины, расположенные в горных районах Нью-Йорка, Вермонта и штатов Новой Англии, не могут восстановиться после прошлой бесснежной и теплой зимы.

Как заявила представитель одного из лыжных клубов штата Иллинойс, «нынешняя погода - просто подарок для нас, у нас просто нет отбоя от туристов».

«Это не только снег. Это - белое золото», - заявил владелец одной из гостиниц на горнолыжном курорте в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Взгляд.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.