Иван Соловьев Опубликована 28.12.2007 в 9:57

МКАД пережил очередной коллапс

Накануне вечером в трехстах метрах от съезда на Рублевское шоссе одновременно столкнулись 18 легковых и три грузовых автомобиля. Пострадали 4 человека, 2 из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, виновник аварии — водитель большегрузной фуры, он не справился с управлением автомобиля. По словам водителя грузовика, у многотонной машины отказали тормоза. Однако в автоинспекции предполагают, что шофер мог просто уснуть за рулем.

В результате ДТП несколько человек оказались зажаты в искореженных машинах, спасателям пришлось применить спецоборудование, чтобы их освободить, сообщает РБК.

Движение на данном участке МКАД было затруднено.

Напомним, что накануне в Москве трое девушек, переходившие проезжую часть по пешеходному переходу, были сбиты милицейской машиной. Одна из пострадавших погибла на месте, две другие госпитализированы в тяжелом состоянии. «Милицейский автомобиль «ВАЗ 21010» под управлением прапорщика из ОВД «Домодедово» двигался из центра Москвы в сторону области. На пешеходном переходе водитель не заметил пешеходов и сбил трех девушек 18-ти лет. Все трое пострадавших — граждане Киргизии», — сообщил источник.

После аварии водитель автомобиля был проверен на алкоголь, алкоголя в его крови не обнаружено.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Экс-главу Елизовского поселения арестовали до февраля 2026 года — PrimaMedia сегодня в 6:48
Муниципальная земля привела в СИЗО: громкое дело на Камчатке набирает обороты

Бывшего главу Елизовского поселения отправили под стражу до 2026 года по делу о взятке земельными участками на сумму более 14 млн рублей.

Читать полностью »
Развитие зарядной инфраструктуры откроет путь электробусам в область — руководитель Асаул сегодня в 4:36
Подмосковье подключают к электробусам: единая транспортная система выходит на новый уровень

Электробусы готовятся выйти на пригородные маршруты Москвы и области, но для запуска потребуется расширение зарядной инфраструктуры и поэтапная интеграция направлений.

Читать полностью »
За фейерверки с балкона можно получить штраф до 15 тысяч рублей — адвокат Князев вчера в 17:05
Хотели срубить ёлку сами? Новый год может закончиться в отделении

Шумные праздники нередко заканчиваются не радостью, а штрафом. Как не нарушить закон в новогоднюю ночь и какие ошибки совершают чаще всего?

Читать полностью »
На Кубани 37 процентов браков заключают после 35 лет — АиФ-Юг вчера в 15:35
Тайминг семейного счастья сбился: Кубань живёт по новым законам брака и рождения

Жители Кубани всё чаще вступают в брак после 35 лет. Почему семьи откладывают рождение детей и как это влияет на демографию региона?

Читать полностью »
Перевозка скутеров в стандартных автобусах невозможна из-за их габаритов — Емеельяненко вчера в 14:31
Велосипед в автобусе — не так просто: почему перевозка больших вещей может стать головной болью

Людмила Емельяненко объяснила, какие правила нужно соблюдать при провозе велосипедов, багажа и животных в общественном транспорте, чтобы избежать отказа в поездке.

Читать полностью »
Налог с процентов по вкладам можно снизить за счёт вычетов — налоговый консультант Пирогова вчера в 14:25
Проценты по вкладам уйдут в налог — если не сделать один важный шаг вовремя

Россиянам напомнили о налоге на проценты по вкладам за 2024 год и рассказали, кто и на каких условиях может законно снизить сумму платежа.

Читать полностью »
Россияне получат январские пенсии досрочно в конце декабря — Котяков вчера в 13:49
Пенсии сдвигают календарь: кто получит январские деньги до Нового года

Часть пенсионеров получит январские выплаты раньше обычного: Минтруд разъяснил, кого коснётся досрочное перечисление и как пройдут выплаты в праздники.

Читать полностью »
Мошенники используют сообщения с незнакомых номеров для кражи данных — эксперт Власов вчера в 12:28
Каждое сообщение с незнакомого номера — потенциальная ловушка: как не попасться на мошенников

Александр Власов объясняет, как распознать и защититься от мошеннических сообщений с незнакомых номеров, чтобы не стать жертвой.

Читать полностью »