Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В секторе Газа погибли семь человек

Семь палестинских боевиков стали жертвами трех ударов, нанесенных в четверг израильской авиации по сектору Газа.

ВВС Израиля нанесли третий удар по центральной части палестинского анклава, в результате два палестинских боевика погибли, еще двое получили ранения. Целью очередной атаки стал новый лидер бригад «Аль-Кудс» - военизированных формирований радикальной организации «Исламский джихад» - Мухаммед Абу Маршуд.

Выступая по радио, официальный представитель исламистов Абу Ахмад сказал: «Враг перешел все красные линии, покушаясь на жизнь наших лидеров, гибель которых становится большой потерей для наших рядов. На это кровавое послание, мы ответим тем же - право выбора места и времени мы оставляем за собой».

В населенных пунктах сектора Газа в настоящий момент проходят демонстрации.

Четверо из пяти погибших при первом и втором авиаударах также принадлежали к организации «Исламский джихад», а пятый - к движению ХАМАС. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное радио и телевидение.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.