Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Северный флот РФ наращивает свое присутствие

Во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов" ударная группа встала на рейд в территориальных водах североафриканской страны у военной базы Бизерты.
Главной целью захода российских кораблей на базу Бизерта является дальнейшее укрепление дружеских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Тунисом.

В ходе визита командующий Северным флотом Максимов встретится с послом РФ в Тунисе Андреей Поляковым, представителями гражданских властей в Бизерте и старшим морским военачальником тунисской базы, добавил представитель ВМФ, рассказал И. Дыгало.

Ударная корабельная группа, в состав который входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Адмирал Левченко" и "Адмирал "Чабаненко", корабельная авиация, суда обеспечения "Сергей Осипов" и "Николай Чикер", вышла в дальний поход в Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море 5 декабря. Дальний поход продлится до февраля. За это время корабли и суда обеспечения совершат визиты и деловые заходы в порты иностранных государств, примут участие в совместных учениях с кораблями иностранных ВМС. Всего за поход корабли пройдут более 12 тысяч миль.

Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.
Последний раз дальний поход группы боевых кораблей флота в Северную Атлантику состоялся в 2004 году, походы в Средиземное море Северный флот не осуществлял с 2000 года.


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.