Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Интернет реклама вытесняет радио и телевидение

Объем рынка интернет-рекламы в 2007 году составит до 370 миллионов долларов. Таким образом, его рост составит 60%. На долю интернет-рекламы придется около 4% всего рекламного рынка. Как полагаютт эксперты, в следующем году темпы роста сохранятся на нынешнем уровне.

Крупнейшими игроками на рынке интернет-рекламы являются IMHO VI (интернет-подразделение компании "Видео-Интернешнл", оборот в 2006 году, по оценкам экспертов, составил 45-50 миллионов долларов), "AD-Media", "Mindshare Interaction", "Ad watch", "Медиалэнд", "Promo Interactive".

Как сообщил Вестям.Ru медиапланер рекламного агентства "AD-Media" Алексей Ромашин, у потребителей уже возникает отторжение традиционных рекламных носителей - телевидения, радио. В Интернете же сохраняют актуальность как контекстная, так и баннерная реклама. По словам Владислава Кочеткова, контекстная реклама, доля которой в объеме интернет-рекламы составляет 60%, рассчитана на целевые группы, а медийная реклама носит в основном имиджевый характер.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в 2006 году российские компании потратили на рекламу в сети 210 миллионов долларов, что составляло примерно 3% всего рекламного рынка.

В 2008 году интернет-реклама в России обгонит рекламу на радио, на долю которой придется 4,8% рекламных затрат, и вплотную приблизится по доле общих расходов всех компаний на рекламу к рекламе в газетах (5,1%).

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.