Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россиян старше сорока лет исключили из пенсионной реформы

Более одного миллиона россиян в 2007 году доверили свои пенсионные накопления негосударственным пенсионным фондам (НПФ), что в два раза превышает показатель 2006 года. Пенсионный фонд напоминает, что подать заявление о переводе своих накоплений в НПФ или управляющую компанию можно до 31 декабря текущего года, передает Вести.

Между тем, накануне Конституционный суд РФ признал не противоречащими Конституции ряд норм пенсионного законодательства. Речь идет о положениях федерального закона "О пенсионном страховании в РФ" в редакции 2004 года. Этими положениями определен круг лиц, трудовая пенсия которых помимо базовой части складывается из уплачиваемых работодателями страховых взносов на финансирование страховой и накопительной частей пенсии. Согласно этой норме, выплата страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии с 1 января 2005 года стала осуществляться только в отношении лиц 1967 года рождения и моложе.

Что касается мужчин с 1953 по 1966 год рождения и женщин с 1957 по 1966 год рождения, то система "действующего правового регулирования не препятствует реализации указанными застрахованными лицами своих пенсионных прав, в том числе право передать средства пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, в негосударственный пенсионный фонд, либо получить эти средства и доход от их инвестирования при назначении трудовой пенсии по старости", указал КС.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.