Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Тобольске обезвредили учителя — педофила

В Тобольске 31-летний житель предан суду за совершение серии преступлений на сексуальной почве в отношении мальчиков. В течение года – с июля 2005 по июль 2006 годов он совершал с мальчиками в возрасте 13-15 лет развратные действия, передает Росбалт.

Молодой человек, имея высшее педагогическое образование, хорошо разбирался в детской психологии. Он легко знакомился на улице с ребятами и приглашал их в кино, кафе. При этом он не жалел на подростков денег. Войдя в доверие, злоумышленник приглашал очередного мальчика к себе домой, где показывал порнофильмы и совершал с ребенком развратные действия.

Родители мальчиков, узнав об этом, обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемый в ноябре 2006 года был задержан и представлен в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Между тем, суд отказался его арестовать. Оказавшись на свободе, молодой человек скрылся от органов правоохраны. Вновь задержать злоумышленника удалось спустя год – в октябре текущего года.

Между тем в Твери, сотрудниками милиции на минувшей неделе был задержан человек, подозреваемый в растлении малолетних. 49-летний мужчина-бомж заманивал мальчиков предложениями подзаработать в укромное место, где и насиловал.

Несмотря на свое социальное положение, бомж имеет располагающую к себе внешность, опрятный вид и приятную манеру общения. Именно это и вводило мальчишек в заблуждение.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.