Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Китае расследуют убийство маньчжурского тигра

Полиция города Ичан и местные заинтересованные ведомства расследуют дело, связанное с убийством маньчжурского тигра, жившего в местном зоопарке. Предоставившим информацию об инциденте обещано денежное вознаграждение.

Как сообщил заместитель начальника Ичанского управления лесного хозяйства Ду Чжиху, самка маньчжурского тигра в питомнике лесных диких животных Санься (Три ущелья) была обнаружена убитой 20 декабря. Ее голова, конечности и шкура похищены.

"Существует высокая вероятность того, что преступник или преступники проникли в помещение, усыпили тигра, вытащили его из помещения и потом убили", - сообщили на условиях анонимности, - "это жестокое и профессиональное убийство, шкура тигра была целиком снята и конечности были отрезаны по колено".

Как сказал Ду Чжиху, останки тигра, возраст которого составлял 6--7 лет, были обнаружены работником, который убирал дорогу внутри зоопарка. Администрация зоопарка незамедлительно проинформировала полицию и управление лестного хозяйства о случившемся. Маньчжурский тигр включен в список животных, находящихся под усиленной охраной государства первой категории, сообщает агентство Синьхуа.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.