Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

МЧС призывает к откровению

МЧС России с понедельника открыло единый "телефон доверия": (495) 449-99-99. Теперь можно будет получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах, сообщает Интерфакс.

Он вводится для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы ведомства и выявления фактов создания административных барьеров, сообщили в МЧС. По «телефону доверия» также можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Аналогичные единые телефоны доверия с сегодняшнего дня начали функционировать во всех территориальных органах МЧС России по субъектам РФ. В Красноярском крае телефон доверия остался прежним — 27—09-19.

По данным статистики МЧС, среднее количество жертв пожаров в России в 2007 году составило 40 человек ежедневно. В огне сгорело 163 строения. Ежедневный материальный ущерб от пожаров составил 22,9 миллиона рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.