Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Бразилии украдены картины Пикассо и Портинари

Всего три минуты потребовалось бразильским преступникам, чтобы выкрасть из Музея искусств бразильского города Сан-Паулу картины Пабло Пикассо и Кандидо Портинари. По информации администрации музея, преступление произошло в четверг рано утром.

Камеры внутреннего наблюдения зафиксировали, что воры проникли в зал, где висели картины, в 5:09 утра, а в 5:12 они уже покинули здание вместе с полотном Пикассо "Портрет Сюзанны Блох" и работой Портинари "Сборщик кофе". Стоимость украденных произведений не указывается, так как, по словам администрации музея, они никогда не выставлялись на аукцион. Из-за следственных действий в ближайшие дни картинная галерея будет закрыта для посетителей, передают Вести.ru.

Последний раз столь дерзкое ограбление произошло в Бразилии в феврале прошлого года. Тогда в Рио-де-Жанейро были похищены полотна работы Пабло Пикассо ("Танец"), Сальвадора Дали ("Два балкона"), Анри Матисса ("Люксембургский сад") и один из морских пейзажей Клода Моне - самые ценные экспонаты расположенного в центре города музея Шакара ду Сеу.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.