Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве подведут итоги развития российского сегмента глобальной паутины

Рунет обгоняет весь мир по числу блогов. Эти данные будут оглашены сегодня в Москве на конференции, посвященной итогам развития российского сегмента глобальной паутины за последние 13 лет, передает Взгляд.

Как рассказал замглавы Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Плугодаренко, сейчас в Рунете зарегистрировано порядка 2 млн блогов. «Ежечасно к ним прибавляются еще около 300», - добавил он.

«Также ежегодно почти на 60% растет число новых доменов», - отметил Плугодаренко, напомнив, что в сентябре этого года Рунет зарегистрировал миллионного домена. «Кроме того, - рассказал он, - за прошедший год в российских регионах наконец-то появились безлимитные тарифы и точки доступа Wi-fi».

А в Москве, по словам Плугодаренко, пользователи интернета перестали бояться оплачивать услуги и продукты электронными деньгами, например, через Web-money или Yandex-деньги. Среди основных вопросов, которые предстоит обсудить на конференции, Плугодаренко особо выделил опубликованные в сентябре Центром общественного мнения данные о снижении числа пользователей российского сегмента сети за 2007 год на 1,2 млн человек.

«В ходе конференции мы попытаемся определить, ошибка ли этот результат или начало пессимистической тенденции в жизни Рунета», - сообщил он. «Кроме того, мы планируем поговорить с главными «интернетчиками» страны о совершенных и планируемых сделках в Рунете, - отметил Плугодаренко.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.