Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тимошенко решила прописаться на рабочем месте

Российско-украинские отношения будут "стабильными, гармоничными, партнерскими". Такое мнение выразила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, назначенная 18 декабря на этот пост.

Как заявила Юлия Тимошенко, "вопросы поставки и транспортировки газа мы решим в ходе переговоров. Мы хотим действовать так, чтобы выгода Украины и России была взаимной". Вместе с тем, отметила премьер-министр Украины, "не теряя контактов с Москвой, Киев должен шаг за шагом приближаться к Евросоюзу и Всемирной торговой организации".

Кроме того, Тимошенко в интервью, опубликованном 19 декабря в газете "Известия", рассказала о том, как намерена строить отношения с украинской оппозицией. "Мы выстроим с Партией регионов нормальные отношения, предоставим оппозиции все необходимые права, возможность руководить парламентскими комитетами и контролировать власть", - подчеркнула премьер. По словам Тимошенко, "пришло время расчистить то, что мешало Украине жить, навести порядок и выстроить систему реформирования страны. Люди должны почувствовать: в жизни стало меньше коррупции и больше уверенности в завтрашнем дне. Налоги будут неизбежными, но посильными. Доходная часть бюджета вырастет". По ее словам, "работы у нового правительства будет очень много", поэтому "раскладушку в своем рабочем кабинете новый премьер-министр Украины поставит обязательно", передает Вести.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.