Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Приморских милиционеров осудят за издевательства

Следственным отделом города Находка следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных отдела милиции УВД города Находка Е. и Ч. по факту причинения телесных повреждений гражданину.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по ПК Аврорв Римская, в ходе следствия установлено, что Е. и Ч. находясь при исполнении своих служебных обязанностей и превышая их, применяли в отношении потерпевшего спецсредства – наручники, высказывали в его адрес угрозы применения насилия в случае отказа дать признательные показания и написать заявление о явке с повинной о совершении преступления, которого он не совершал, при этом они использовали в качестве оружия пистолет. Обвиняемые, подавляя волю потерпевшего, произвели вблизи его выстрел, демонстрируя тем самым реальность своих угроз.

После отказа оговорить себя, потерпевший был избыт «резиновой палкой», в результате чего ему были причинены телесные повреждения.

Преступными действиями сотрудников милиции Е. и Ч. существенно нарушены права и законные интересы потерпевшего, а также охраняемые интересы общества и государства, что выразилось в дискредитации авторитета органов государственной власти, в подрыве доверия граждан к деятельности правоохранительных органов РФ.

Органами предварительного следствия действия обвиняемых квалифицированы по ст. 286 ч. 3 п. «а, б» УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. В настоящее время уголовное дело утверждено прокурором и направлено для рассмотрения по существу в федеральный суд города Находка, передает Правда.Ру.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.