Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Бородину продлили срок в несуществующем государстве

Высший государственный Совет (ВГС) Союзного государства Белоруссии и России продлил полномочия Павла Бородина на посту госсекретаря Союза, сообщает Росбалт.

Павел Бородин наиболее известен как бывший управляющий делами президента Российской Федерации. Родился 25 октября 1946 года в городе Шахунья Горьковской области. В 1988 году был избран депутатом Якутского городского Совета. В 1990-93 годах — председатель Якутского городского Совета. В ноябре 1993 года стал управляющим делами президента РФ. В 1996—1998 годах был членом Совета директоров ОРТ. 19 сентября 1997 года вошёл в состав Межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по экономической безопасности.

Указом президента от 24 декабря 1998 года введён в состав Межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по экономической безопасности. 26 января 2000 года назначен государственным секретарём Союза России и Белоруссии. 18 января 2001 года был задержан сотрудниками ФБР в аэропорту Кеннеди (США) по требованию Швейцарии (по так называемому «делу Mabetex»).

В марте Нью-Йоркский суд отказал Бородину в освобождении под залог. Бородин добровольно пошёл на экстрадицию в Швейцарию, чтобы ускорить возвращение на родину. 7 апреля его доставили в женевскую тюрьму Champ Dollon.

12 апреля 2001 года обвинительная палата Женевы освободила Павла Бородина до суда под залог в 5 млн швейцарских франков ($2,9 млн). Обвинение в участии в преступной организации с него снято, но обвинения в коррупции остаются в силе.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.