Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Японцы воскресили резиновую куклу-блондинку

Японские ученые создали искусственную женщину, практически неотличимую от живой, передает "Росбалт" соссылкой на радио "Маяк".

Это не первая попытка создать искусственную женщину. Тремя годами раньше немецкий изобретатель Михаэль Хариман уже изготовил страстную и безотказную любовницу — первого секс-робота. Ее также почти невозможно отличить от реальной женщины. Вот только зачатков компьютерного интеллекта у немецкого прототипа женщины не было. Первый шаг в этом направлении сделали японцы.

Андроид пока не имеет женского имени, а вместо кожи покрыт силиконом. Сенсоры и моторчики позволяют ей вести себя подобно человеку. Движется механическая женщина благодаря 42-м пневмоприводам, которые питаются от компрессора.

Специальный компьютер анализировал движения человека, которые стали прототипом движения девушки-робота. По мнению ее изобретателей Хироши и Шигура, в ближайшем будущем люди будут обманываться, принимая робота за себе подобных.

Ранее сообщалось, что японская корпорация Toyota Motor намерена уже к 2010 году сделать возможным практическое использование ее роботов-гуманоидов и выпустить их на улицы. Они будут помогать людям в четырех видах деятельности: домашние обязанности, уход за больными, промышленное производство и перемещение на короткие расстояния.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.