Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кто на этот раз помешает Тимошенко стать премьером

Голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины состоится во вторник, 18 декабря. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Арсений Яценюк с трибуны Рады. По словам Яценюка, сегодня Верховная Рада примет решение по поводу смены способа голосования за премьера, а также решение по изменению повестки дня на вторник, сообщает Росбалт.

Ранее Партия Регионов блокировала трибуну парламента и требовала, чтобы до голосования за премьера выбрали двух вице-спикеров и распределили Комитеты Верховной Рады, как того требует Регламент.

В свою очередь, депутат от Партии Регионов Нестор Шуфрич заявил, что он впервые слышит, что Партия Регионов предложила перенести голосование по премьеру на вторник.

Между тем, рабочая группа из сотрудников Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины не установила фактов внешнего вмешательства в систему электронного голосования "Рада". К работе данной группы были привлечены специалисты Госслужбы связи и защиты информации.

Напомним, 11 декабря Верховная Рада Украины не смогла назначить Тимошенко на пост премьер-министра Украины. «За» проголосовало 225 депутатов, при необходимых 226 голосах.

12 декабря президент Украины Виктор Ющенко повторно внес кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.